Пивоварня Stone подала иск к MillerCoorsПиво 

Пивоварня Stone подала иск к MillerCoors

Гражданская пивная война обостряется! В понедельник, американская независимая пивоваренная компания Stone Brewing (поставляющая в Россию пиво со своего берлинского филиала), подала в суд на пивгиганта MillerCoors, в отношении маркетинга и упаковки пива Keystone Light.

Соучредитель крафтовой пивоварни, Грег Кох сказал в видео ролике, что Keystone Light пытается «пытается паразитировать на нашем бренде и нашем хорошем пиве». Кох обвинил MillerCoors в преднамеренном запутывании клиентов.  А так же в том, что MillerCoors сделал упаковку Keystone похожей на Stone Brewing. На видео, он так же пытается выпить пару глотков Keystone Light, но выплёвывает его.

MillerCoors быстро отреагировали на обвинения, указав, что пиво Keystone Light появилось на десятилетие раньше, чем возникла пивоварня Stone.

«Поскольку дебют Keystone был в 1989 году, — говорится в заявлении, — за десять лет, до основания Stone Brewing в 1996 году, то наши потребители обычно использовали слово «Stone»для обозначения бренда «Keystone», и мы позволим фактам говорить сами за себя в судебном процесс.» — заявили представители  MillerCoors.

Кох и его партнёр по бизнесу, Стив Вагнер всегда были критиками «большого пива», хотя, за последние два десятилетия Stone Brewing вошла в десятку крупнейших пивоварен США.

Кох в шутку упомянул битву за независимое, крафтовое пиво, против крупных пивных пивоваров как  битву «добра против зла». В видеоролике он ссылается на таких пивоваров, как Wicked Weed и Goose Island, которые «продались» гигантам пивной индустрии, но Stone никогда не будет делать.

«Пивгиганты снова грязно играют в против независимого пива», — написал Кох в понедельник в твиттере. «Не мы начали этот бой, но мы откажемся от него».

Похожие публикации