The Hand & Malt Brewing CompanyПиво 

AB InBev купил корейскую The Hand & Malt Brewing Company

Как пишет E-Malt со ссылкой на Korea JoongAng Daily, корейская дочерняя компания AB InBev, Oriental Brewery, купила местную крафтовую пивоварню The Hand & Malt Brewing Company.

Сделку осуществило ZX Ventures, инвестиционное подразделение, купившее несколько крафтовых пивоварен по всему миру. AB InBev перейдёт 100% капитала крафтовой пивоварни, которой продолжит управлять ее президент и основатель Брайан До.

По данным источников, стоимость сделки составила около 10 млрд. вон (9,4 млн долларов США). Официально сумма не разглашается.

Hand & Malt Brewing Company сама год назад вышла на ZX Ventures с предложением о сделке.

Для AB InBev это первая крафтовая пивоварня в Южной Корее.

— У нас еще нет крафтового пива, которое представляет Корею, — заявила представительница Oriental Brewery. –Мы планируем глобальное расширение для Hand & Malt – в основном, потому что пивоварня обладает уникальной и экспериментальной линейкой. Мы считаем, что пиво с корейским характером сработает и за рубежом.

Hand & Malt выпускает, например, светлый эль с листьями периллы вместо хмеля, а также кислый эль с лактобактериями из кимчи, который компания уже экспортирует в Японию.

Теперь Hand & Malt расширит свое производство, построив более крупный завод рядом со своей пивоварней в Намъянджу в провинции Кёнгидо. Компания также продолжит создавать новые виды пива с традиционными корейскими ингредиентами, включая чеснок, зеленый перец и груши.

Oriental Brewery больше всего известна пивом Cass. Бренд входит в топ-25 самых дорогих пивных брендов в мире. В прошлом году за участие в рекламе Cass раскритировали звёздного шеф-повара Гордона Рамзи.

Ранее в этом году ZX Ventures открыло в Китае завод, где будет выпускаться пиво под брендами принадлежащих Anheuser-Busch InBev крафтовых пивоварен, в том числе и Goose Island.

profibeer.ru

Похожие публикации