Decanter Dog black/redВино 

Riedel начинает выпуск «собачьего» декантера, чтобы отметить китайский Новый год

Австрийский производитель стеклянной посуды Riedel, представил новый декантер для вина «Собака», чтобы отпраздновать китайский Год собаки.

Новый декантер будет представлен в широкой продаже в феврале 2018 года. Он показывает внутри профиль воющей головы собаки. Графин, высотой 44 см, от основания до носика, украшен полосками цветного стекла в черном и красном цвете — цвета удачи, успеха и счастья. В то время как декоративный, вогнутый профиль собаки также помогает процессу декантации, аэрируя вино, когда его наливают во внутрь.

«У нас теперь есть традиция придерживаться китайского календаря», — сказал Максимилиан Ридель, генеральный директор, президент и владелец компании Riedel в 11-м поколенииl. «Наш первый графин в этой серии, в 2012 году был «Драконом». После этого стал «Змеей» в 2013 году, «Лошадю» в 2014 году» и «Петухом»в 2017-м».

Riedel известен созданием авторских и необычных графинов. Ранее, в этом году, компания создала двухцветный декантер, совместно с легендарным певцом Элтоном Джоном. Вся прибыль от продажи которго, была передана в фонд Elton John Aids Foundation.

Сейчас декантер «Собака» от Riedel, доступен только на сайте riedel.co.uk по цене £ 495.

По материалам сайта thedrinksbusiness.com

Похожие публикации