Home Collection Macallan, River SpeyБез рубрики 

The Macallan выпустила новый релиз в серии Home Collection

Винокурня The Macallan из Спейсайда выпустила лимитированный релиз, посвященную источнику воды, из которого производится односолодовый виски — реке Спей

Река, которая протекает через поместье винокурни Макаллан в Морее, вдохновила бренд на создание нового продукта, который стал частью лимитированной серии Home Collection. Этот проект стал отличным способом продемонстрировать богатое наследие и традиции винокурни.

Односолодовый виски с содержанием алкоголя 44.8% ABV был создан в сотрудничестве с художницей-пастелисткой Мишель Лакинг. Виски представлен в уникальной упаковке с изображением акварельной картины, на которой изображена река Спей зимой. Лакинг использовала натуральные пигменты для создания шести различных картин с изображением реки Спей. Картины передают движение и свет на воде, создавая реалистичное изображение реки.

Производитель утверждает, что цвета односолодового виски The Macallan и пейзажи реки Спей “говорят на одном языке”. Эта синергия была удачно передана в работах Мишель, — говорится в сообщении.

Лимитированный выпуск односолодового виски имеет цвет, который напоминает сырой умбр — натуральный пигмент, используемый художниками для передачи глубины и деталей природы. Вкус виски сочетает нотки изюма, фруктового пирога и фруктов. Послевкусие включает оттенки кишмиша, ириса и шоколада, которые переходят в средние ноты с поджаренными дубовыми специями.

Винокурня также отметила, что она является “гордым владельцем” своего полуторамильного участка на территории поместья, который был приобретен основателем The Macallan Александром Ридом почти 200 лет тому назад.

The Macallan Home Collection

Серия The Macallan Home Collection была запущена на винокурне в июне 2022 года, с целью сделать акцент на происхождение The Macallan.

Стивен Бремнер, один из руководителей The Macallan, отметил, что последний выпуск виски хранился в бочках из европейского и американского дуба из-под хереса. Он также подчеркнул, что этот релиз отражает преданность непревзойденному мастерству и творческому подходу, которые являются отличительными чертами The Macallan.

Так же, он сказал — «The Macallan Home Collection, River Spey объединяет наши проверенные временем традиции и постоянное вдохновение от природы поместья The Macallan Estate и предлагает дома и по всему миру, уникальное представление о том, что делает наш виски таким исключительным«.

Artist Michelle

Глубокая связь

Художница Мишель Лакинг говорит, что вода для нее — «постоянный источник вдохновения».

Она сказала: «Я люблю исследовать ее, рисовать ее — и поэтому, когда The Macallan попросили меня запечатлеть величественную реку Спей и ее значение для них, их виски и поместья — в рамках Home Collection. Мне показалось, что это просто великолепный вариант».

«Home Collection Macallan, River Spey» — это прекрасная связь с природой. Автор хотел передать не только красоту самой реки, но и каждой ее детали, от гальки до удивительных осенних цветов окружающего ландшафта. Мягкие желтые и амбровые тона, жженые омбре и глубокие паточные оттенки — цвета, которые, как он заметил, отражаются в естественном цвете виски.

«Чтобы создать что-то красивое, нужно терпение. Я люблю воссоздавать все эти мельчайшие детали с помощью пастели с натуральными пигментами. Слои, создающие разные цветовые сочетания, становятся все тоньше и тоньше, пока не получится невероятно детальная работа. При этом нельзя торопиться. Так же, как и при производстве виски в The Macallan — это требует времени».

Бутылка Macallan Home Collection продается в магазине при поместье, в специализированных магазинах для туристов и онлайн за £240.

 

Похожие публикации