Виски Yamazaki 55-yearКрепкий алкоголь 

Виски Yamazaki был продан в аэропорту Стамбула за 488 000 евро

Редчайший виски Yamazaki, 55-летней выдержки, был продан компанией Unifree Duty Free и их партнером по совместному предприятию Gebr Heinemann в аэропорту Стамбула почти за полмиллиона евро.

Dиски Yamazaki был представлен в аэропорту Стамбула в декабре 2021 года. Клиентам было предложено сделать ставку, чтобы получить шанс приобрести этот напиток, поскольку его выпуск был крайне ограничен. В общей сложности восемь заинтересованных клиентов сделали предложение и в конечном итоге бутылка была приобретена неназванным клиентом из Китая.

Али Шенер, генеральный директор Unifree Duty Free, сказал о продаже: «Мы очень рады, что эта рекордная продажа состоялась в нашем магазине. Это еще одно доказательство того, что специальные продукты могут помочь достичь удивительных результатов в розничной торговле в аэропортах, и что аэропорт Стамбула является идеальным местом для предложения таких раритетов, как Yamazaki 55 Year Old, особенно взыскательным международным клиентам«.

Виски Yamazaki 55-летней выдержки — самый старый односолодовый виски в истории Дома Suntory. Он представляет собой купаж трех исключительных односолодовых виски 1960-х годов, в состав которого входят компоненты, дистиллированные под руководством основателя Suntory Синдзиро Тории.

Выпустив 100 бутылок в 2020 году в Японии по системе лотереи, компания Suntory расширила выпуск в 2021 году, предложив ограниченную партию из еще 100 бутылок остальному миру, причем некоторое количество будет выделено ключевым партнерам по розничной торговле, включая Gebr Heinemann.

Рюдигер Штелькенс, директор по закупкам ликероводочных, табачных и кондитерских изделий компании Gebr Heinemann, сказал: «Мы всегда стремимся предложить нашим путешествующим покупателям превосходные впечатления и продукты премиум-класса. Любители виски знают, что могут положиться на Heinemann и наших партнеров по совместному предприятию как на флагманское место для открытия таких раритетов, как Yamazaki 55 Year Old.

Наши усилия в дальнейшем будут направлены на то, чтобы продолжать фокусироваться на премиальных и эксклюзивных продуктах во всех категориях и местах«.

Похожие публикации