Леонардо Ди Каприо приобретает долю в Champagne TelmontВино 

Леонардо Ди Каприо приобретает долю в Champagne Telmont

Champagne Telmont пополнило список совладельцев голливудской звездой, после того как было объявлено, что оскароносный актер и защитник окружающей среды Леонардо Ди Каприо приобрел долю в шампанском доме.

Эта пара кажется очень логичной — голливудская икона, посвятившая себя привлечению внимания к негативным последствиям изменения климата на нашей планете, и шампанский дом, известный своей приверженностью к созданию экологически чистого, органического шипучего напитка.

Champagne Telmont заявила о своей цели перевести все свои виноградники на 100% органическое сельское хозяйство к 2025 году, а ее партнеры-производители должны достичь такого же статуса к 2031 году.

Возможно, именно эти обещания привлекли Леонардо Ди Каприо в компанию, которая также использует 100% возобновляемую энергию и исключила авиаперевозки из своих линий поставок и дистрибуции.

Эрик Валлат, генеральный директор материнской компании Rémy Cointreau, сказал, что Леонардо Ди Каприо присоединился к совету директоров Champagne Telmont:

«Я рад приветствовать Леонардо Ди Каприо в нашем прекрасном Доме. Он несет в себе, в своей ауре, обязательства и ценности на службе устойчивого и ответственного развития. Эти ценности, которые являются и нашими, прекрасно отражаются в нашей привязанности к терруару и в наших амбициях. Дом Telmont может положиться на ноу-хау своих команд, поддержку группы Remy Cointreau, а теперь и на твердую приверженность нашего нового партнера».

Леонарди Ди Каприо заявил, что он «гордится» тем, что стал инвестором самого экологичного шампанского.

«Champagne Telmont вместе со своими партнерами-виноградарями взяло курс на производство 100% органического шампанского, обеспечивая полностью устойчивый жизненный цикл производства в ближайшие годы», — сказал Ди Каприо.

«От защиты биоразнообразия на своих землях до использования 100% возобновляемой электроэнергии, Champagne Telmont намерена радикально снизить свой экологический след, и я горжусь тем, что присоединился к компании в качестве инвестора».

Похожие публикации