Королева Великобритании выпустит собственное игристое вино в честь юбилеяВино 

Королева Великобритании выпустит собственное игристое вино в честь юбилея

Да, королева Великобритании готовится к предстоящему празднованию платинового юбилея, выпуская собственное игристое вино совместно с Royal Collection Trust.

Вино представляет собой смесь Шардоне, Пино Нуар и Пино Менье и будет стоить 39 фунтов стерлингов. Его бутылка украшена этикеткой с золотым узором, прообразом которого стала мантия королевы, которую она надела во время коронации в 1953 году.

Виноград, который использовался для производства, был выращен на виноградниках в Кенте и Западном Сассексе. Вино было произведено традиционным методом для создания золотистого игристого вина с богатыми медовыми ароматами.

Вино состоит из смеси 50% Шардоне, 40% Пино Нуар и 10% Пино Менье.

Его можно приобрести онлайн в магазине Royal Collection Shop, хотя на сайте отмечается, что оно может быть доставлено только в пределах Соединенного Королевства.

По данным Royal Central, прибыль от продажи игристого вина королевы будет направлена в Royal Collection Trust, зарегистрированную благотворительную организацию, которая помогает финансировать сохранение королевской коллекции.

Бокалы, которые продаются в комплекте за 120 фунтов стерлингов, уже закончились на складе, а наборы были распроданы в тот же день, когда они были предложены потенциальным покупателям.

Продаваемые через сайт магазина Royal Collection, лимитированные наборы были предложены подписчикам Royal Collection Trust в пятницу и были распроданы практически сразу, сообщает The Telegraph.

Похожие публикации