Spritzer LoLВино 

«Игристые вина» запустят производство винных коктейлей

ЗАО «Игристые вина» начнут производство винных газированных коктейлей Spritzer LoL, крепостью 6%. Как пояснил “Ъ-СПб” гендиректор ЗАО «Игристые вина» Юрий Дудко в прошлом году предприятие выпустило пробные партии продукции, а в мае этого года начнет ее промышленное производство.

«В этом году рассчитываем выпустить 1 млн бутылок, а если будет спрос, то в дальнейшем будем готовы в несколько раз увеличить объемы производства»,– рассказал господин Дудко. По его словам, в настоящий момент аналогичная продукция на рынке не представлена.

Для производства новой продукции компания инвестировала несколько сотен тысяч рублей в модернизацию линии розлива. Газированные винные коктейли будет выпускаться в стеклянных бутылках емкостью 0,33 литра, а их розничная цена составит 99 рублей. Как уточнил господин Дудко, в настоящий момент у предприятия есть договоренности с некоторыми ритейлерами о реализации продукции.

Проект будет ориентирован на молодежную аудиторию, за которую предприятие рассчитывает конкурировать со слабоалкогольными напитками и напитками на основе пива. «Шампанское в основном пьют традиционалисты, а молодежь любит экспериментировать, следовать моде. Например, в Италии большой популярностью пользуется на апероль-шприц», – пояснил господин Дудко.

ЗАО «Игристые вина» является крупнейшим производителем шампанского на российском рынке. В портфель брендов компании входят марки шампанского «Левь Голицынъ», «Ленинградское», «Санкт-Петербург», «Наследие мастера», вина El Paso, Salveto, «Светское», коньяка «Бестужев» и «Левь Голицынъ». Мощность предприятия составляет 82 млн бутылок шампанского, 15 млн бутылок тихого вина и 13 млн крепкого алкоголя (коньяк и виски).

www.kommersant.ru

Похожие публикации