Remy CointreauКрепкий алкоголь 

Remy Cointreau отчиталась о росте годовой выручки на 2,9%

Компания Remy Cointreau SA, являющаяся вторым по величине алкогольным производителем во Франции, отчиталась о результатах 2017-18 финансового года, окончившегося 31 марта. По итогам указанного отчетного периода объем выручки компании возрос на 2,9%, составив таким образом 1,12 млрд евро. В минувшем финансовом году компания задекларировала 1,09 млрд выручки. Таким образом, органический рост выручки за год составил 7,2%.

По итогам четвертого финансового квартала выручка компании увеличилась на 2,6%, до 265 млн евро. Опрошенные FactSet аналитики прочили Remy Cointreau квартальную выручку в 270 млн евро.
В течение финансового года компании удалось увеличить объемы продаж коньяка на 7,4%, до 760 млн евро. Больше всего объем выручки Remy Cointreau увеличился в Азиатско-Тихоокеанском регионе за счет Японии, Сингапура, Китайской Народной Республики, а также нового подразделения, которое было запущено французским производителем в Малайзии. Что касается улучшения финансовых показателей компании в регионе EMEA, то они стали возможны благодаря росту продаж в Российской Федерации, Великобритании и странах Восточной Европы.

Стоит отметить, что задекларированная по итогам последнего финансового года выручка полностью совпала с прогнозами Remy Cointreau. Руководство французской компании ожидает увеличение операционной прибыли и в нынешнем году.

На фоне публикации финансовой отчетности биржевые котировки ценных бумаг Remy Cointreau уменьшились на 2%, в связи с чем объем ее рыночной капитализации сократился до 5,75 млрд евро.

Компания Reny Cointreau контролируется семьей Э. Дюбрей. Она была основана в 1991 году на базе производителей алкоголя Cointreau и Remy Martin. В портфеле алкогольного производителя присутствуют такие торговые марки, как Remy Martin, F.Bonnet, Piper-Heidsiek, Mount Gay, Charles Heidsiek, Passoa, Cointreau, Metaxa и др.

drinktime.ru

Похожие публикации