Költ - пиво объединившее кёльш и альтПиво 

Költ — пиво объединившее кёльш и альт

Как известно — пиво объединяет людей! Кроме одного момента — извечная вражда между почитателями кёльша и альта, из Кёльна и Дюссельдорфа соответственно. Теперь, пиво Költ должно примирить любителей хмеля и солода из обоих городов. Költ сварен в городе Монхайме, находящемся аккурат, между Кельном и Дюссельдорфом, его также называют «Пивной экватор» (Bier-Equator).

Первая бочка «Кёльта», недавно была сварена на  Monheimer Biermanufactur. Költ получился на удивление хорош. Значительно более солодовый, но менее фруктовый, чем Кёльш, но без горечи Альтов. Успешный симбиоз обоих сортов пива. Именно такой была цель пивовара Хеннинга Барки, который создал Költ. «Это не должно быть смесью 50:50, а отдельное пиво с собственным характером», — говорит генеральный директор.

Визуально, янтарный цвет Költ находится между соломенным цветом Kölsch и темным Alt. Барки не хочет раскрывать секрет соотношения между жареным солодом, пильзенским солодом  и пшеничным солодом. Это коммерческая тайна. Логотип, разработан дизайнерами Маттиасом Росс и Гансом Берлином, он символизирует башни собора Кельна слева и справа, а в центре шпиль Дюссельдорфской телевизионной башни.

Для запуска пива основатели Költ, Ханс Берлин (Hans Berlin), Маттиас Росс (Matthias Ross) и Хеннинг Барки (Henning Barkey) собрали 20 000 евро через краундфандинг. Теперь они ищут пивоварню, которая будет заниматься розливом.

Похожие публикации