Macallan выпустил серию виски James Bond 60th Anniversary ReleaseКрепкий алкоголь 

Macallan выпустил серию виски James Bond 60th Anniversary Release

Коллекция, состоящая из шести лимитированных бутылок односолодового виски крепостью 43,7% ABV, разлитых в оригинальную упаковку.

Рассказывая о выпуске виски, Кирстин Кэмпбелл, мастер-производитель виски The Macallan, сказала: «Односолодовый виски Macallan James Bond Anniversary Release — это неподвластный времени и изящный дух, сбалансированный замечательной силой и глубиной характера. Как и характер Джеймса Бонда, он сложен и излучает чувство стиля и зрелости, которое развивалось на протяжении многих лет. При первом впечатлении в носе ощущается мягкость и элегантность, но при дальнейшем исследовании обнаруживаются слои вкуса и глубины«.

Компания напомнила коллекционерам виски, что хотя корни персонажа Джеймса Бонда безошибочно британские, его наследие — шотландское, поскольку он родился от отца-шотландца Эндрю Бонда из Гленко и матери-швейцарки Моник Делакруа из кантона Во, а также провел большую часть детства в Skyfall Lodge — шотландском поместье своей семьи в Гленко.

Виски The Macallan стал любимым виски Джеймса Бонда, отражая его лучшие моменты на экране, в том числе в фильме Skyfall, когда Джеймс Бонд пьет The Macallan Fine & Rare 1962 года в честь 50-летнего юбилея.

Жауме Феррас, глобальный креативный директор The Macallan, добавил: «В октябре этого года Джеймсу Бонду исполняется 60 лет, что делает его самой долгоиграющей и одной из самых любимых франшиз в мире развлечений, включающей 25 фильмов за шесть десятилетий и шесть главных актеров за это время. Macallan — любимый виски Джеймса Бонда, и как два известных мировых бренда, мы имеем много общих черт, прежде всего, как современные новаторы, связанные нашим шотландским наследием«.

Компания также создала серию иммерсивных мероприятий в честь 60-летия Джеймса Бонда, включая уникальную выставку «The Macallan in Cinema» в поместье The Macallan, которая проведет зрителей через историю The Macallan на пленке и перенесет их через шесть десятилетий Джеймса Бонда. Подборка фильмов всех лет будет также показана в The Macallan Estate в рамках серии эксклюзивных показов.

Macallan James Bond 60th Anniversary Release будет продаваться в Великобритании в розницу по цене 800 долларов США (600 фунтов стерлингов) и будет доступен в интернет-магазине The Macallan

 

Похожие публикации