Виски Glenfiddich 2007Крепкий алкоголь 

Виски Glenfiddich 2007 будет выставлен на благотворительный аукцион

Компания William Grant & Sons создала 450 бутылок виски Glenfiddich 2007 Spirit of Speyside Distillery Edition 2020, которые будет проданы с аукциона а средства пойдут на благотворительность.

Все средства, собранные от продажи виски выпущенного ограниченным тиражом, будут пожертвованы для поддержки тех, кто больше всего пострадал от пандемии коронавируса.

«Местное сообщество, всегда было в центре внимания Glenfiddich с 1887 года, когда Уильям Грант открыл наш винокуренный завод в Даффтауне», — сказал Струан Грант Ральф, бренд-амбассадор Glenfiddich.

«Мы надеемся, что выпуск Glenfiddich 2007 Spirit of Speyside Distillery Edition 2020 станет достойной данью Уильяму Гранту и его наследию в сообществе Speyside».

Созданный в этом году для фестиваля Spirit of Speyside, который был отменен из-за кризиса Covid-19, виски был создан мастером Брайаном Кинсманом. В течение последних 13 лет виски созревал на складе 26 и заканчивал вызревание в бочке из-под шерри.

Разлитый по бутылкам, имеющий 65,7% ABV, односолодовый виски описывается как «шелковисто-гладкий, сладкий, с богатыми цитрусовыми и яблочно-фруктовыми тонами».

Было создано всего 450 бутылок по 700 мл, каждая из которых имеет индивидуальную нумерацию и подпись Kinsman.

Бутылки будут доступны на аукционе виски с 17 июня до 7 вечера 22 июня 2020 года.

Похожие публикации