Виски WhistlePigКрепкий алкоголь 

Moët Hennessy начинает продажи виски WhistlePig в Европе

Компания Moët Hennessy и компания WhistlePig начали в этом месяце полномасштабную кампанию по продажам и маркетингу в Великобритании и Европе, после того как в прошлом году было объявлено об их партнерстве.

В декабре 2020 года компания Moët Hennessy приобрела миноритарную долю акций в расположенной в Вермонте винокурне WhistlePig.

«Сейчас для американского виски наступило захватывающее время, и наше партнерство с WhistlePig предоставляет фантастическую возможность расширить наш опыт в области спиртных напитков, одновременно создавая портфель элитных и крафтовых брендов», — сказал Алексей Розин, управляющий директор Moët Hennessy UK.

В течение 2022 года планируется проведение рекламных мероприятий в розничной торговле с акцентом на основной ассортимент ржаных виски 10-летней выдержки — Old World Rye Aged 12 Years и Estate Oak Rye Aged 15 Years.

В следующем году на британском и европейском рынках также появятся новые лимитированные релизы.

«Мы рады, что выводим WhistlePig на рынок Великобритании и Европы, имея возможность продемонстрировать наш особенный ассортимент виски потребителям, которые, возможно, уже знают о нас, но еще не имели возможности услышать нашу историю или попробовать наш высококлассный виски», — сказал Джефф Козак, исполнительный директор WhistlePig.

«Продолжающийся интерес к американскому виски со стороны потребителей на европейском рынке, а также динамика, которую мы снова начинаем наблюдать в он-трейд, предоставляет прекрасную возможность для процветания нашего бренда, нашего виски».

Похожие публикации