Пиво DaedonggangПиво 

В Северной Корее выпустили пшеничное пиво

Пиво есть везде (кроме стран с исламским режимом), даже в таких отсталых и закрытых от остального мира, как Северная Корея. Если для большинства цивилизованных стран, пшеничное пиво уже давно не является экзотикой, то в стране идей чучхе, выпуск этого пенного напитка преподносится, как очередное достижение и прорыв.

Согласно официальному заявлению, единственный пивоваренный завод Северной Кореи запустил новое, «эксклюзивное» пиво с пшеницей.

Пхеньянская пивоварня Pyongyang’s Taedonggang утверждает, что новый подход, когда традиционный ячмень заменяется пшеницей «лучше, т.к. новое пиво гораздо ароматней и вкусней», сообщает Rodong Sinmun.

«Новое пиво, это продукт мирового класса, который поможет повысить качество жизни северокорейцев, кроме того, «вобрав в себя дух великого генерала, в этом напитке». Битва по выведению новой дрожжевой культуры, шла днём и ночью. Инженеры завода, приложив много усилий и объединив мудрость друг друга, получили нужные условия брожения.» — говорится в сообщении.

Пивоваренный завод разрабатывал пшеничное пиво с 2015 года, и первоначально планировал запустить его в прошлом году на Пхеньянском пивном фестивале в июле, но мероприятие было отменено без объяснения причин.

«Новое пиво с пшеницей и ячменем богаче вкусом, чем обычное пиво, благодаря уникальной и высокотехнологичной технологии пивоварения, гармоничного сочетание дрожжей и пшеницы», — сказал южнокорейскому информационному агентству Yonhap, директор пивоваренного завода Taedonggang, Чунг Донг-чол.

В статье утверждается, что новое пиво было подготовлено в рамках задач правительства на повышение уровня жизни в стране и конечно же не обошлось без руководящей роли вождя. «Мы должны сделать решительный переход к улучшению существования людей и созданию экономического потенциала», — приводят в статье, слова Ким Чен Ына.

Что интересно, эта новость появилась через несколько месяцев после того, как Европейский союз ввел более строгие санкции в отношении северокорейской торговли, прекратив поставку алкогольных напитков, включая саке и пиво, а также вина и шампанского.

Похожие публикации