Constellation BrandsПиво 

Производители пива покупают марихуану

Один из крупнейших держателей алкогольных брендов, включая пиво Corona, Modelo и Pacifico, компания Constellation Brands (STZ) согласилась заплатить $ 190 млн. за 10% акций Canopy Growth Corporation, которая продает медицинскую марихуану в Канаде. Генеральный директор Canopy Брюс Линтон, сообщил CNNMoney, что впервые производитель алкоголя инвестирует в каннабис.

Он сказал, что планирует разработать некий безалкогольный напиток для канадского рынка. «У него будет нулевое количество калорий, он не вызовет похмелья и будет то что надо, прежде чем отправиться в  клуб.  Он не пьянит, но вы можете чувствовать головокружение» — сказал Брюс Линтон.

Генеральный директор Constellation Роб Сэндс в своем заявлении назвал марихуану «развивающимся рынком, который, как ожидается, станет в ближайшем будущем значительной потребительской категорией».

Но представители Constellation подчеркнули, что не планирует продавать эту продукцию в Соединенных Штатах, если он не будет является законной на всех уровнях. Марихуана является законной в восьми штатах, включая Вашингтон, округ Колумбия, а медицинская марихуана являются законной в 29 штатах, но всё же это незаконно в глазах федерального правительства.

Представитель Canopy Jordan Sinclair сообщил CNNMoney, что его компания планирует продавать марихуану, когда она станет законной в Канаде, «или в любых других странах, когда это станет законным».

Похожие публикации