Glenfiddich и Mr PorterКрепкий алкоголь 

Производитель виски Glenfiddich сотрудничает с модным брендом Mr. Porter

Компания Mr Porter, специализирующаяся на дизайнерской мужской одежде, в ноябре этого года открывает для себя мир крепких спиртных напитков благодаря эксклюзивному сотрудничеству с виски Glenfiddich.

Лимитированная серия виски (300 фунтов стерлингов) 20-летней выдержки демонстрирует «вкус сливочной помадки, пряного дуба и карамелизированного сахара Демерара».

Бен Палмер, креативный директор Mr Porter, прокомментировал: «Glenfiddich и Mr Porter на протяжении всей своей истории бросали вызов условностям, постоянно расширяя границы индустрии и внедряя инновации. Это сотрудничество является первым для обоих брендов, объединяя наследие и стиль в единое целое, что привело к созданию лимитированного и коллекционного виски, которым можно будет наслаждаться долгие годы«.

По словам представителей брендов, этот односолодовый виски был создан Палмером под руководством мастера солода Glenfiddich Брайана Кинсмана. Оба лидера вкуса работали в тандеме над созданием идеального конечного продукта, вручную отбирая бочки из американского дуба, бочки из-под бурбона и европейского хереса, соединенные вместе, чтобы создать глубокий, шелковисто-гладкий односолодовый напиток.

Кинсман сказал: «Если творческая натура Glenfiddich и кропотливая техника позволили бренду создавать самые качественные и инновационные виски на протяжении 134 лет, то тщательный отбор ведущих мировых лейблов и брендов для стиля жизни сделал компанию Mr Porter мировым центром стиля«.

Изготовленная на заказ бутылка представлена в белой коробке с тиснением, украшенном минималистичным вензелем с двумя знаковыми эмблемами бренда.

Клаудия Фальконе, глобальный бренд-директор Glenfiddich, сказала: «Это партнерство с Mr Porter является первым в своем роде и демонстрирует, что Glenfiddich как бренд постоянно стремится думать «Куда дальше». Именно этот базовый принцип двигал нами исторически и заставлял нас прокладывать новые пути«.

Ограниченная серия этого виски будет доступна по цене около $425 США.

 

Похожие публикации