Вино Donnafugata Dolce & Gabbana Rosa 2019Вино 

Компания Donnafugata выпускает розовое вино совместно с Dolce&Gabbana

С ростом онлайн-продаж вина во время карантина, итальянский модный дом Dolce & Gabbana присоединяется к вечеринке, разрабатывая оформление для нового розового сицилийского вина от Donnafugata.

Donnafugata Dolce & Gabbana Rosa 2019 представляет собой вино бледно-розового цвета, изготовленное из смеси местных сицилийских сортов винограда Нерелло Маскальезе и Ночера, выращенных на северных склонах горы Этна и на холмах графства Энтеллина, недалеко от Палермо.

Согласно заявлению Donnafugata, вино обладает нотами жасмина, земляники, персика и бергамота, при этом Nerello Mascalese добавляет минеральный компонент, а Nocera привносит в красные и косточковые фрукты.

Этикетка выполненая в красных, белых и розовых тонах с геометрическим рисунком, разработанная Dolce & Gabbana, вдохновлена ​​декоративной отделкой традиционных тележек, ранее использовавшихся на Сицилии.

«Мы итальянцы, мы любим есть и пить хорошее вино, такое как Rosa, родившаяся в результате нашего сотрудничества с Donnafugata. Для нас это все равно, что ощущать запахи нашей земли, увидеть ее цвета и почувствовать ее атмосферу », — заявил модный дизайнерский дуэт.

Вино поступит в продажу через сайт Dolce & Gabbana в следующем месяце.

Это также не первое «дизайнерское» розе на рынке. Этим летом производитель в Провансе Château Sainte Roseline выпускает лимитированную бутылку своего бренда Lampe de Meduse 2019, созданного французским модельером Кристианом Лакруа в рамках празднования 70-летия, которое может похвастаться замысловатой, похожей на кружево белой этикеткой. Так же Лакруа черпал вдохновение из изогнутой формы бутылки Lampe de Meduse, которая напоминала ему о женском теле.

Похожие публикации