Винодельни из портфеля SimpleWine получили премии Wine Star AwardsВино 

Винодельни из портфеля SimpleWine получили премии Wine Star Awards

Журнал Wine Enthusiast присудил премию Wine Star Awards за заслуги и достижения участникам винного рынка со всего мира.

Винодельней года в Новом свете стал мировой лидер по производству мальбека Trapiche. Wine Enthusiast высоко оценил адаптивность винодельни к новым условиям, постоянное развитие и высокие стандарты производства, которых Trapiche придерживается с момента основания в 1883 году. Сейчас винодельня считается крупнейшим экспортером вина в Аргентине.  Известный винный журналист Тим Аткин назвал нынешнего главного винодела Trapiche Даниэля Пи лучшим виноделом Аргентины, а сама винодельня является самой титулованной в стране. Мы рады за партнеров и напоминаем, что в портфеле SimpleWine есть не только мальбек от Trapiche, но и шардоне, совиньон блан и каберне совиньон хозяйства.

Винодельни из портфеля SimpleWine получили премии Wine Star Awards

Европейской винодельней года журнал назвал Tasca d’Almerita. Wine Enthusiast отметил, что «традиции дома Таска оказали сильное положительное влияние на качество вина, окружающую среду и другие итальянские винодельни». Винодельней, которая на сегодняшний день владеет несколькими поместьями в разных частях Сицилии, управляет уже восьмое поколение старинного рода Таска во главе с графом Альберто. Tasca d’Almerita являются создателями одного из самых выдающихся вин Сицилии – Rosso del Conte. Благодаря долгому партнерству SimpleWine и Tasca d’Almerita российские ценители могут наслаждаться винами этого производителя уже 20 лет.

Винодельни из портфеля SimpleWine получили премии Wine Star Awards

«Крепкая» Wine Star Awards также досталась итальянцам – дистиллерии Nonino, чуть менее полувека назад подарившей второе рождение крестьянской «виноградной водке» — граппе. Nonino впервые сделали граппу из одного сорта винограда, выразив в дистилляте характер сорта, как это делают производители вина. Усилиями Nonino производство граппы превратилось в искусство, а сам напиток из деревенского стал элитным. Хотите убедиться в этом? Попробуйте граппу Nonino вместе с официальным поставщиком дистиллерии в Россию – SimpleWine.

Похожие публикации