«Абрау-Дюрсо» представляет водку особую «7 злаков»Крепкий алкоголь 

«Абрау-Дюрсо» представляет водку особую «7 злаков»

В авторской линейке крепких напитков ГК «Абрау-Дюрсо», уже знакомой потребителю по «фирменной» цифре 7 на этикетке, пополнение — водка особая «7 злаков». Абсолютно новый оригинальный продукт, в составе которого ароматный спирт, настоянный на злаках: ячмене, ржи, пшенице, кукурузе, овсе, зубровке, лимонном сорго, или лемонграссе, а также гречихе.

Группа компаний «Абрау-Дюрсо» продолжает развитие линейки крепкого алкоголя: для этого было создано новое направление высокоградусных напитков — Abrau Spirits, в которое входят настойка «7 овощей», джин «7 трав» и меняющий цвет джин Chameleon, а также коньяки из лучших коньячных дистиллятов различных категорий — ординарные Abrau и «1870 Абрау-Дюрсо» КВ и КВВК. Эти продукты уже нашли своих ценителей среди профессионалов и покупателей. На этот раз Abrau Spirits дополняет линейку напитком, отражающим традиции российского винокурения.

Водка особая «7 злаков» изготавливается на основе ароматного спирта, настоянного на злаках. Спирт дистиллируется при пониженном давлении, что позволяет осуществлять перегонку при невысокой температуре, сохраняя яркость и узнаваемость каждого компонента. Среди ингредиентов спирта, используемого в «7 злаках», не только хорошо известные злаковые растения: ячмень, рожь, пшеница, кукуруза и овес, но и дикий лядник, более известный как зубровка, лимонное сорго, или лемонграсс, а также ароматная гречиха. Каждый ингредиент не случаен: растения, сочетаясь между собой, создают оригинальную композицию напитка. Букет с нотами зеленой гречихи и разнотравья переплетается с узнаваемыми оттенками свежего ржаного хлеба. Вкус водки мягкий, с продолжительным приятным послевкусием.

«Концепция нашей линейки крепкого алкоголя, объединенной цифрой 7 на этикетке, построена на авторском подходе к хорошо известным напиткам. У каждого продукта из линейки “семерок” есть собственный уникальный стиль. Есть он и у водки “7 злаков” — тонкая композиция вкуса и аромата с нотами злаков и гречихи придает этому классическому продукту новое и оригинальное звучание в элегантном стиле “Абрау-Дюрсо”», — комментирует Павел Титов, президент ГК «Абрау-Дюрсо».

Основоположником линейки «семерок» стал Борис Титов, основной акционер ГК «Абрау-Дюрсо». Именно он придумал настойку «7 овощей» и положил начало серии крепких напитков с авторским подходом.

Водка особая «7 злаков» представлена в объемах 0,5 и 0,7 л. Новинку уже можно приобрести в Ателье вина, стоимость бутылки объемом 0,5 л составляет 617 рублей.

Похожие публикации