Первый бутик Ателье вина открылся в КрасноярскеВино 

Первый бутик Ателье вина открылся в Красноярске

В субботу, 18 ноября, состоялось официальное открытие первого Ателье вина «Абрау-Дюрсо» в Красноярске. Фирменный бутик распахнул двери в историческом центре города, на одной из самых красивых и любимых жителями города улиц — улице Мира, дом 107.

Первый фирменный магазин Ателье вина «Абрау-Дюрсо» появился в Москве в 2009 году. Сегодня по всей стране успешно работают шестнадцать фирменных винных бутиков сети в десяти городах: три в Москве, три в Воронеже, два в Краснодаре, по одному в Ростове-на-Дону, Тюмени, Иркутске, Новосибирске, Новороссийске, Анапе, а теперь и в Красноярске.

«Красноярск один из крупнейших эногастрономических центров России. Мы очень рады присутствию в новом регионе и продолжим активно его покорять. Ателье вина — это прекрасная возможность для жителей Красноярска узнать больше о российском виноделии и открыть для себя многообразие коллекции “Абрау-Дюрсо” и других отечественных производителей в элегантной атмосфере нового бутика», — комментирует открытие заместитель генерального директора ГК «Абрау-Дюрсо» Инесса Андрианова.

В бутике представлена наиболее полная коллекция игристых и тихих вин «Абрау-Дюрсо» и «Винодельни Ведерниковъ», а также других российских производителей «Усадьбы Перовских», Château de Talu, «Гай-Кодзора» и «Вин Арпачина». Опытные кависты Ателье вина помогут подобрать вино на любой случай, будь то семейное торжество, вечеринка, романтическое свидание или гастрономический ужин.

В Ателье вина можно найти самые разные образцы из коллекций Группы компаний «Абрау-Дюрсо»: игристые вина, произведенные по технологии Charmat, и созданные классическим французским методом — «Империал», Brut d’Or и Victor Dravigny, которые удостоены многочисленных медалей на престижных международных и российских дегустационных конкурсах. Кроме игристых, в Ателье продаются и тихие вина «Абрау-Дюрсо», а также вина «Винодельни Ведерниковъ», которые производятся на Дону, в Ростовской области, из уникальных автохтонных сортов винограда.

Также ассортимент Ателье вина порадует гостей наличием ярких образцов «Абрау-Дюрсо» в категории крепкого алкоголя, многие из которых эксклюзивно представлены только в сети Ателье вина: коньяки Abrau и «1870», настойка «7 овощей», джины «7 трав» и Chameleon, а также новинки — водка особая «7 злаков» и биттер Abrau Mix. Есть здесь и сидры и безалкогольные напитки — вся линейка артезианской воды «4 воды», детские напитки Abrau Junior и классические тоники Abrau Tonic, создающие идеальную пару для джинов.

В новом винном бутике запланировано проведение винных мастер-классов и дегустаций с профессиональными сомелье и кавистами. Также на территории Ателье вина любой желающий может заказать проведение собственного мероприятия или дегустации.

Похожие публикации