Stoli выпускает ограниченную партию водки с украинской тематикойКрепкий алкоголь 

Stoli выпускает ограниченную партию водки с украинской тематикой

Группа компаний Stoli (SPI Group) объявила о выпуске ограниченной серии водки с украинской тематикой, все средства от которой пойдут на помощь украинским беженцам в рамках программы World Central Kitchen.

Группа поставила перед собой цель собрать 1 миллион долларов ко Дню независимости Украины 24 августа.

Сине-желтая бутылка станет первым выпуском бренда с названием Stoli, после недавнего решения отказаться от названия Stolichnaya в ответ на вторжение в Украину.

«В то время как украинцы продолжают нести невообразимые потери, мы вносим свой небольшой вклад, чтобы продемонстрировать безоговорочную поддержку», — сказал Дамиан МакКинни, генеральный директор Stoli Group.

В самом начале этого конфликта Stoli Group немедленно предоставила помощь в переезде, финансовую и эмоциональную поддержку сотрудникам и деловым партнерам в Украине.

Stoli Group также объявила о проведении ряда мероприятий в Великобритании для сбора средств в поддержку украинских беженцев, включая спонсорство National Student Pride и специальные мероприятия, проводимые в партнерских барах и клубах по всей стране.

Многие из этих мероприятий будут включать в себя «Коктейли для Украины», причем, помимо выручки от продажи билетов, на благотворительность будет направлено не менее 2 фунтов стерлингов с каждого коктейля.

«В течение следующих нескольких недель мы будем делать все возможное, чтобы максимизировать выручку, что включает в себя аукционы и акции в многочисленных клубах и барах. Одна бутылка уже была продана за 420 фунтов стерлингов и я надеюсь на множество таких же щедрых предложений».

Водка «Украина», выпущенная ограниченным тиражом, доступна для покупки онлайн в некоторых специализированных магазинах спиртных напитков в Великобритании и Европы по цене 40 фунтов стерлингов.

Похожие публикации