White Girl RoséВино 

AB InBev покупает марку вина White Girl Rosé

Напиток Babe, ранее известный как Swish Beverages, был создан Джошем Островски совместно с Дэвидом Оливером Коэном и Таннером Коэном, которые управляют популярным аккаунтом в твиттере Babe Walker (братья также опубликовали псевдо-конфессиональные «Проблемы с девушками» под тем же псевдонимом).

Компания, специализирующаяся на винах в алюминиевых банках, впервые выпустила «White Girl Rosé» в 2015 году.

Покупка является примером попыток AB InBev диверсифицировать свой портфель брендов, поскольку рост продаж пива в США начал стагнировать.

AB InBev впервые инвестировала в винный бренд в Нью-Йорке в прошлом году, приобретя миноритарный пакет через свое инвестиционное подразделение ZX Ventures.

Пивовар приобрел в феврале этого года компанию Cutwater Spirits из Сан-Диего, основанную тремя бывшими руководителями компании Ballast Point Brewing и имеющую ассортимент премиальных коктейлей, готовых к употреблению (RTD) баночных коктейлей, а также виски, водки, джина и рома.

Вина в банках становятся чрезвычайно популярными, особенно в США, среди молодых людей употребляющих алкоголь. Причем продажи в годовом исчислении выросли на 43% в 2018 году.

AB InBev также делает успехи в пищевой промышленности, заключив в марте 2019 года партнерство с Coleman Natural Foods для выпуска мясной линии в США.

Похожие публикации