Кубань-ВиноВино 

«Кубань-Вино» приступила к производству вин с ЗГУ

В минувшем месяце одна из крупнейших виноделен Российской Федерации «Кубань-Вино» приступила к выпуску первых вин с ЗГУ. На сегодняшний день винодельческая компания из Краснодарского края успела разлить 19 наименований вин с ЗГУ, в том числе «Шато Тамань», «Кубань-Вино», «Ангелы и Демоны» и Aristov.

В соответствии с действующим в нашей стране законодательством вина с ЗГУ должны изготавливаться винодельческими компаниями в территориальных пределах определенного географического объекта из выращенной там же виноградной ягоды. На сегодняшний день в Российской Федерации действуют такие зоны для производства защищенных вин, как «Кубань», «Кубань. Таманский полуостров», «Крым», «Нижняя Волга», «Долина Терека», «Долина Дона», «Дагестан», «Ставрополь» и др.

По словам генерального директора винодельни «Кубань-Вино» В. Емельянович, получение лицензии, дающей право производить вина с ЗГУ, стало для винодельческой компании одним из важнейших событий 2017 года. Факт наличия у «Кубань-Вино» такой лицензии является подтверждением того факта, что производимое ей вино изготавливается из местной виноградной ягоды. Емельянович подчеркнула, что руководство компании преследует своей целью сделать российские вина мировым культурным брендом. Для того чтобы получить лицензию на производство вин с ЗГУ, виноделы «Кубань-Вино» проделали огромную работу, что подтверждается многочисленными наградами, полученными продукцией компании на местных и международных конкурсах. На текущий момент высокое качество вин производства «Кубань-Вино» подтверждается государственной лицензией — заключила Емельянович.

Глава компании «Кубань-Вино» добавила, что лицензия, дающая право на изготовление вин с ЗГУ, по сути, выполняет ту же функцию, что и апелласьоны во Франции. Таким образом, конечный потребитель может быть твердо убежден в том, что к торгу ему предлагается 100% российское вино.

Источник drinktime.ru

Похожие публикации