Завод Heineken в МексикеПиво 

Heineken открывает новый завод в Мексике

Группа Heineken открылась вчера 27-й по счёту, пивоваренный завод в Мексике. Завод находится в городе Меоки. Инвестиции в его открытие оцениваются примерно в 500 миллионов долларов.

Производственная мощность 6 миллионов гектолитров в год. Пивоварня будет производить бренды Tecate, Dos Equis и Heineken.

Производство будет предназначено как для мексиканского рынка, так и для экспорта.

Возобновляемые источники энергии

Новая пивоварня будет использовать для производства, 100% возобновляемую энергию. Только заводские окна, покрытые фотогальваническим ячейками, обеспечат 12% потребности в энергии для производства пива. Для выработке остальной энергии, будет использоваться энергия ветра.

На заводе так же имеется установка по переработке отходов. Из них будет произведен биогаз, который тоже будет использован на предприятии. Очищенная вода из стоков, будет использоваться как на самом производстве, так и для орошения земли возле завода.

Цель Heineken — сделать пивоварню самой эффективной в мире. К 2020 году группа рассчитывает потратить всего два литра воды на производство одного литра пива.

Растущая Мексика

Инвестиции Heineken в Мексику основаны на потенциальном росте пивного рынка страны.

По оценкам, к 2020 году страна получит еще 5 миллионов людей, употребляющих пиво. В результате чего, по данным Euromonitor, в Мексике будет более 90 миллионов потенциальных потребителей пива.

В настоящее время Heineken имеет 44% доли рынка пива в Мексике. Grupo Modelo, которая отвечает за бренд Corona и принадлежит группе AB InBev, владеет 55% мексиканского рынка.

Стратегическое положение

Город Меоки, расположенный в штате Чиуауа, находится недалеко от границы с Соединенными Штатами. Стратегическое положение пивоваренного завода также нацелено на то, чтобы поставлять на американский рынок продукт, с низкой стоимостью логистики и производства. Heineken выражает оптимизм в отношении НАФТА (Североамериканское соглашение о свободной торговле). В настоящее время, это коммерческое соглашение находится в стадии пересмотра и будет проходить седьмой раунд обсуждения, 5 марта в Мексике.

Похожие публикации