Пиво JupilerПиво 

Пиво Jupiler временно переименуют в Belgium

Бельгийское пиво Jupiler в течение ближайших пяти месяцев будет поступать в торговые сети под названием Belgium (Бельгия) в честь футбольной сборной, которая примет участие в чемпионате мира в России, сообщает РИА Новости со ссылкой на AB InBev.

Крупнейший мировой пивоваренный концерн является спонсором национальной сборной Бельгии. Мундиаль пройдет с 14 июня по 15 июля. Сборная Бельгии на предварительном этапе сыграет в группе G, где ее соперниками будут команды Панамы, Туниса и Англии.

«Вот уже 30 лет мы являемся партнерами «красных дьяволов» (прозвище сборной Бельгии по футболу). Когда мы выступаем в роли болельщика, мы носим цвета Бельгии и теряем часть своей идентичности. Наш девиз — We are Belgium («Мы – Бельгия»), поэтому Jupiler на 5 месяцев потеряет свою идентичность, чтобы называться «Бельгия», — объяснили решение в компании.

Пиво Jupiler начали производить в 1956 году, сегодня его рыночная доля составляет 55%.

В 2016 году AB InBev по случаю президентских выборов США и летних Олимпийских игр в Бразилии переименовало принадлежащий ей бренд Budweiser в America. Правда, как отмечает, радиостанция Premiere, это привело к значительному падению его потребления.

Похожие публикации