Виски Teeling 34Крепкий алкоголь 

Teeling Whiskey запускают в продажу в США, 34-летнее виски

Компания Teeling Whiskey намерена выпустить на рынок США, 34-летнее виски, которое считается самым старым ирландским односолодовым виски.

Дистиллированное в 1983 году, выдержанное в бочках из американского дуба из под бурбона, оно разливается в бутылки при содержании алкоголя в 40,9%.

Это односолодовый виски описывается как имеющий «сложный цветочный нос» с «глубокими слоистыми ароматами», получающиеся в результате его длительного созревания.

Bacardi начало бизнес на рынке ирландского виски, с покупкой миноритарной доли в The Teeling Whiskey Company в июне прошлого года. В результате сделки, бренд стал распространяться в США через дистрибьютора Wine & Spirits от Southern Glazer.

Джек Тилинг, основатель компании Teeling Whiskey Company, прокомментировал: «Мы чрезвычайно гордимся тем, что можем выпускать одно из самых старых в истории односолодовых виски, в партнерстве с Bacardi в США, который сейчас является крупнейшим рынком в мире для ирландского виски.»

«Этот розлив отражает нашу цель, увеличить предложение на рынке ирландского виски, представляя интересные и уникальные супер-премиальные марки. Нет ничего похожего, на это 34-летнее односолодовое виски. Каждой бутылкой, они представляют собой очень редкую часть истории ирландского виски».

Ограниченная партия в 38 бутылок, Teeling 34 Year имеет рекомендуемую розничную цену в 5000 долларов США. Виски будет доступен в США с 1 марта.

Похожие публикации