Розовая водка Hanger 1Крепкий алкоголь 

В Америке выпустили розовую водку

Эта водка, комбинация классической водки выпускаемой компанией «Hangar 1» , которая перегоняется из винограда, с блендом северо-калифорнийских вин  Petit Verdot и White Meritage.  Данный напиток, является первой настоящей розовой водки на рынке.

«Определенно, момент, когда вы начинаете вдохновляться техникой, которой никогда раньше не было и ингредиентами, которые вы не использовали до сего момента, это именно тот момент, когда появляется розовая водка»,  сказал на пресс-конференции, главный дистиллятор в Hangar 1, Caley Shoemaker.

В отличие от большинства американских водок, которые не ароматные, у розовой водки от Hangar 1, масса вкуса. Вино Petit Verdot придает водки свой цвет и дубильные вещества, а White Meritage шелковистый вкус и сладкий аромат. На первый нос, вы получаете цветочные ноты с яблоком, цветком сладкого горошка, намеком на цитрусовые и персик, а послевкусие заканчивается длинной, хрустящей кислинкой.

Конечный результат — натуральная 30% водка, которая будет вдохновлять вас на новый глоток, как виски, а не смешать её в коктейлях.

Компания Hangar 1, всегда творчески подходит к созданию новых напитков. Ранее, она экспериментировала с созданием водки, для которой использовалась вода полученная конденсацией тумана из окрестностей Сан-Франциско. Для этого пришлось установить специальные «уловители тумана», где вода из воздуха, конденсировалась на специальных охладителях.

В течение прошлого года, все, от производителей джина, до производителей виски выпускали розовые напитки, большинство из которых получают свой оттенок используя фрукты или ягоды, такие как клубника или малина, или же применяя выдержку в использованных ранее винных бочках. Но ни один метод не близок к тому, как производится настоящее розовое вино (путем смешивания белого и красного вина или винограда).

Бутылка розовой водки Hanger 1, продаётся в магазинах, по цене 29,99 $.

Похожие публикации