Uncut ginКрепкий алкоголь 

Шотландская дистиллерия выпустила самый крепкий в мире джин

Дистиллерия Twin River в Банчори (область Абердиншир) выпустила то, что, по их словам, является самым крепким джином в мире под названием «Uncut».

Джин действительно, получился весьма крепким 77% ABV. Это на 1% крече, чем Strane London Dry Gin, произведенный небольшим шведским заводом, который, как считалось, ранее занимал титул самого крепкого джина.

Дистиллерия в Банчори выпустил небольшую партию всего 101 бутылку 500 мл., которые будут представлены на Фестивале Джина в в Thainstone House в городе Инверури 9 и 10 февраля.

Так же, можно утверждать, что в своё время, известный джин Bombay Sapphire невольно получил титул «самого крепкого» в мае прошлого года, когда партия наптка, обычно имевшая 40% ABV, была отозвана Канадским агентством продовольственной инспекции после того, как было обнаружено, что актуальное содержание алкоголя составляет 77% ,

Райан Роудс, посол бренда Twin River, сказал: «Разрабатывая Uncut, мы действительно хотели раздвинуть границы, но, всё же, просим людей наслаждаться этим продуктом разумно. Вы должны понимать, что большинство джинов — это 40-50% ABV, поэтому нужно потреблять Uncut вдумчиво и в разумных количествах.»

«Чтобы насладиться всей ароматикой, лучше употреблять его со льдом и лимоном. У нашего первого детища, «Naked Gin», есть сильный оттенок можжевельника, который так любят многие наши клиенты и тот факт, что мы делаем это полностью на нашем заводе, дает ему дополнительное ощущение настоящего регионального продукта, которое должен иметь хороший джин».

*Дистиллерия Twin River была основана в прошлом году командой с пивоварни Deeside и производит как джин, так и виски.

thedrinksbusiness.com

Похожие публикации