Coca-Cola в России увеличивает производственные мощностиБезалкогольные напитки 

Coca-Cola в России увеличивает производственные мощности

27 октября вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан и региональный генеральный директор Coca-Cola HBC Россия Александр Ведоменко официально открыли две линии по производству соков на заводе Системы Coca-Cola в России в Санкт-Петербурге. На новых мощностях можно производить более 70 млн упаковок сока в год. Общий объем инвестиций превысил 170 млн рублей.

С запуском новых линий расширится портфель продуктов, которые компания поставляет в Санкт-Петербург и соседние регионы.

— Завод в Санкт-Петербурге действует с 1996 года, это одно из первых предприятий, которые Coca-Cola открыла в России, — комментирует Александр Ведоменко, региональный генеральный директор Coca-Cola HBC Россия в Северо-Западном регионе. — Инвестируя более 170 млн рублей в новые соковые линии, мы еще раз подтверждаем, что верим в перспективы российского рынка. Создавая больше рабочих мест и по возможности привлекая местных поставщиков, мы поддерживаем региональную экономику и вносим свой вклад в экономический рост в стране.

Завод Системы Coca-Cola в России в Санкт-Петербурге производит напитки Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Fanta, Sprite, BonAqua, BonAqua Still, Schweppes, «Добрый» и «Моя Семья» на пяти производственных линиях, включая две новые соковые линии, и обслуживает Ленинградскую, Вологодскую, Новгородскую, Псковскую, Калининградскую, Архангельскую области, Республику Коми и Ненецкий автономный округ.

coca-colarussia.ru

Похожие публикации